Регистрация
Пароль будет отправлен Вам на почту

Форум

Вреден ли частый ре...
 
Уведомления
Очистить все

Вреден ли частый рентген и наркоз для кошки?

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
804 Просмотры
Visla
Записи: 2
New Member
Создатель темы
 

Моему коту назначили третий раз делать рентген легких за последние 6 месяцев. Может ли столь частое прохождение процедуры оказывать влияние на образование опухолей в теле? Опасен ли рентген так же, как и УЗИ для пушистых любимцев? Проведение общего наркоза может стать причиной сокращения жизни четверолапого друга?

 
Размещено : 16/03/2020 3:06 пп
Записи: 1
New Member
 

Относительно рентгена хотелось бы отметить, что его проведение с частотой 1 раз в 6 месяцев считается абсолютно безопасным для кошачьих. Однако при необходимости может быть и более частое прохождение рентгена. Облучение не оказывает влияние на формирование опухолей. Согласно исследованиям, незначительная доза радиации даже способствует излечению онкологического заболевания.

Насчет ультразвукового исследования можно совершенно не волноваться. Прохождение УЗИ совершенно не оказывает негативного влияния на организм.

Общий наркоз в свою очередь не способен сократить жизнь коту. Однако если слишком часто его проводить, то на сердечно-сосудистую систему и почки будет оказана колоссальная нагрузка. Если котик абсолютно здоров, то даже общего наркоза бояться не стоит.

 
Размещено : 21/03/2020 3:07 пп
Поделиться:
Enable Notifications OK No thanks