Регистрация
Пароль будет отправлен Вам на почту

Форум

Как правильно корми...
 
Уведомления
Очистить все

Как правильно кормить кошку?

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,360 Просмотры
liana
Записи: 2
New Member
Создатель темы
 

Моей кошке уже 2 года. Всё это время я кормила ее готовым рационом для котят Optimeal. Теперь решила перевести ее на натуральное питание. Корм перестала покупать, а в рацион включила говядину и почки. Замороженное мясо предлагала ей почти неделю. Она его практически не ест, да еще и загребает еду в тарелке. Сегодня не удержалась и купила жидкий корм. Животное с радостью набросилось на еду. Как правильно кормить свою любимицу, чтобы она росла здоровой?

 
Размещено : 15/02/2020 2:26 пп
ProDoctor
Записи: 2
New Member
 

К сожалению, вы совершили ряд ошибок. Недопустимо кормить кошек кормом для котят в таком возрасте. Каждой возрастной группе соответствует определенный вид готового питания, который способен удовлетворить физиологические потребности организма. Основой меню говядина быть не должна, а уж почки в ежедневном рационе и вовсе не могут присутствовать.

Перевод любимца на новый вид питания займет около 10-14 дней. Процесс должен быть плавным, готовый корм постепенно заменяется другим рационом.

Ошибки в питании кошки могли стать причиной нарушения обмена веществ, на фоне чего развиваются различные патологии по  типу нарушения перистальтики и развития запора в области кишечника. Важно не затягивать с визитом к ветеринару, который сможет определить степень нарушения и назначить подходящее лечение.

 
Размещено : 21/03/2020 2:28 пп
Поделиться:
Enable Notifications OK No thanks