Регистрация
Пароль будет отправлен Вам на почту

Форум

Как приучить котенк...
 
Уведомления
Очистить все

Как приучить котенка к лотку?

1 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,024 Просмотры
Rodion2288
Записи: 2
New Member
Создатель темы
 

Несколько месяцев назад я приобрела котенка. До сих пор не могу его приучить ходить в лоток, который систематически убираю и слежу за его чистотой. Наполнитель приобретаю древесный. Однако котик все равно отказывается посещать горшок, что расстраивает всех членов семьи. Места, в которые питомец ходит в туалет, я промываю с уксусом и стиральным хозяйственным мылом. Запах мочи отсутствует. Как можно приучить домашнего питомца к лотку?

 
Размещено : 14/02/2020 2:20 пп
liana
Записи: 2
New Member
 

Хождение кота в лоток – деликатная вещь, оказать влияние на которую может вид наполнителя, наличие посторонних запахов, гормональный фон и особенности характера четверолапого друга. Для решения проблемы потребуется запастись терпением и пробовать различные варианты. При этом важно не кричать на любимца, а относиться к нему внимательно.

Прежде всего, владелец животного должен попробовать различные виды наполнителя. Некоторым котам нравятся более крупные гранулы, а другим подавай песок. Очень важно, чтобы в лотке был аромат мочи домашнего любимца. Можно взять немного мочи из места, в которое привык ходить кот и перенести ее в лоток. Дом необходимо тщательно вымыть, чтобы устранить ароматы меток кота. Лучше всего подобные участки в доме обработать специальными отпугивающими средствами.

 
Размещено : 18/02/2020 2:21 пп
Поделиться:
Enable Notifications OK No thanks